مجلس الكلية

اولاً : إدارة الكلية :   

م

الاسم

الصفة

1

ا.د/ شريف مسعود أحمد البدوي

قائم بعمل عميد الكلية ورئيس المجلس

3

ا.د/شريف مسعود احمد البدوى

وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث

4

ا.د/سحر صدقى الحفنى 

وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب

5

أ.د/أميرة يس هيكل

وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة

ثانياً : السادة رؤساء مجالس الأقسام العلمية  وعددهم أحد عشر قسماً :

م

الصفة

1

رئيس قسم هندسة الرياضيات والفيزياء الهندسية

2

رئيس قسم هندسة القوى الميكانيكة

3

رئيس قسم الهندسة الانشائية  

4

رئيس قسم  هندسة الالكترونيات والاتصالات

5

رئيس قسم الاشغال العامة

6

رئيس قسم هندسة الرى والهيدروليكا

7

رئيس قسم الحاسبات ونظم التحكم 

8

رئيس قسم الهندسة المعمارية

9

رئيس قسم الهندسة الكهربية

10

رئيس قسم هندسة الإنتاج والتصميم الميكانيكى

11

رئيس قسم هندسة الغزل والنسيج

ثالثاً : الأساتذة الممثلين للاقسام العلمية :

م

الاسم

القسم العلمي

1

 ا.د/ محمد أحمد نصر شبارة

استاذ متفرغ بقسم هندسة الإنتاج والتصميم الميكانيكى 

2

ا.د/ منصور حسن منصور عبد الرحمن

استاذ متفرغ بقسم الهندسة القوى الكهربية

3

ا.د/ عادل محمد على الحديدى

استاذ متفرغ بقسم هندسة الغزل والنسيج

4

ا.د/ نبيل سيد محمود حسن

استاذ متفرغ بقسم الهندسة الانشائية

5

ا.د/ مفرح محمد سالم

استاذ متفرغ بقسم هندسة الحاسبات والنظم

6

ا.د/ محمد صفوت سعد الدين

استاذ متفرغ بقسم هندسة القوى الميكانيكة   

7

ا.د/ محمود محمد عبد العزيز الجمل

استاذ متفرغ  بقسم هندسة الرى والهيدروليكا

8

ا.د/ هدى فكرى محمد الجمل

استاذ متفرغ بقسم هندسة الاشغال العامة

9

ا.د/ محمد عصمت حامد مهدى

استاذ متفرغ بقسم الهندسة المعمارية

10

ا.د/ ابراهيم لطفى حسن القلا

استاذ بقسم هندسة الرياضيات والفيزياء الهندسية

11

ا.د/ حسام الدين صلاح مصطفى

استاذ بقسم هندسة الالكترونيات والاتصالات

 

رابعاً : الأساتذة الخبراء من الكلية :

م

الاسم

القسم العلمي

1

ا.د/ احمد شعبان مدين سمرة

الاستاذ المتفرغ بقسم هندسة الالكترونيات والاتصالات

2

ا.د/ فوقية فهيم اسماعيل الحبيبى

الاستاذ المتفرغ بقسم هندسة الغزل والنسيج

3

أ.د/ عابد محمد نصرعجور

الاستاذ المتفرغ بقسم الرياضيات والفيزياء الهندسية

خامساً : والاساتذه المساعدين من الكلية :

م

الاسم

القسم العلمي

1

ا.م.د/ ثروت عيد ثروت  سرحان 

الاستاذ المساعد المتفرغ بقسم الرى والهيدروليكا

2

ا.م.د/ محمد سامى عبد الغفار 

الاستاذ المساعد المتفرغ بقسم هندسة الانتاج والتصميم الميكانيكى 

سادساً : المدرسين من الكلية :

م

الاسم

القسم العلمي

1

د/ السعيد احمد محمد مرزوق 

مدرس متفرغ بقسم الهندسة الالكترونيات والاتصالات

2

د/ بيشوى القس سيدهم بشاي ابراهيم

مدرس بقسم الهندسة الكهربية 

سابعاً : الأعضاء من الخارج :

م

الاسم

القسم العلمي

1

م/ خالد حسين نصر

رئيس مجلس إدارة والعضو المنتدب للشركة القابضة لمياه الشرب والصرف الصحى

2

م/ محمد احمد عسل

رئيس مجلس الإدارة والعضو المنتدب لشركة الكهرباء شمال الدلتا

3

م/ سماح على المحمدى

مدير الادارة العامة للتخطيط العمرانى لمحافظة الدقهلية

 

ثامناً : ممثل عن وحدة ضمان الجودة لحضور الجلسات دون حقه في التصويت. 

تاسعاً : ممثل عن الطلاب لحضور الاستهلال وبعض الموضوعات المتعلقة بالطلاب.

بيانات الاتصال

المنصورة شارع الجمهورية – الحرم الجامعي البوابة الرئيسية لشارع البحر

  • dummy 2202248- 2202245 (050)

  • dummy 2202251 (050)

  • dummyengfac@mans.edu.eg

عدد الزيارات
عدد الزيارات
11856232
زيارات اليوم الواحد
1000

خريطة الوصول